Bienvenue sur le Centre d'aide

Si vous ne trouvez pas votre réponse, nous vous dirigerons vers notre formulaire de contact.


 Contacter la rédaction de France 3 Grand Est

Place de Bordeaux - 67000 Strasbourg - ☎ 03 88 56 67 68

► RÉDACTIONS
ÉDITIONS REGIONALES
   • Alsace - Place de Bordeaux - 67000 Strasbourg - ☎ 03 88 56 67 68 - redactionstg@francetv.fr
   • Champagne-Ardenne - Rue du docteur Jankel-Segal - BP 1037 - 51687 Reims cedex 2 - ☎ 03 26 48 38 28 - france3reims@francetv.fr
   • Lorraine - 14 route de Mirecourt - BP 90030 - 54501 Vandoeuvre-lès-Nancy - ☎ 03 83 50 40 30 -
redactions.lorraine@france3.fr

ÉDITIONS LOCALES
   • Alsace - 8 rue de la Justice - 68100 Mulhouse - ☎ 03 89 45 94 94
   • Lorraine - 54 rue Serpenoise - 57000 Metz - ☎ 03 87 20 05 20 - redaction.metz@france3.fr 

► BUREAUX D’INFORMATION DE PROXIMITE

   • Ardennes - ☎ 03 26 61 39 08 - f3ardennes@france3.fr
   • Aube - ☎ 03 26 61 39 10 - f3aube@france3.fr
   • Haute-Marne - ☎ 03 26 61 39 52 - f3haute-marne@france3.fr
   • Meuse - ☎ 03 83 50 95 30 - ftv.bar@francetv.fr
   • Sarreguemines - ☎ 03 87 20 05 36 - redaction.sarreguemines@francetv.fr
   • Vosges - ☎ 03 83 50 95 20 - ftv.epinal@francetv.fr

► COMMUNICATION - PARTENARIATS
Delphine Lenormand - Déléguée à la communication - ☎ 03 88 56 67 68


► FRANCE TELEVISIONS PUBLICITE
Laurent Chabaud - Directeur régional - ☎ 03 83 53 56 04 - laurent.chabaud@francetvpub.fr
Carole Marchal -  Directrice de clientèle - ☎ 03 88 35 06 95 - carole.marchal@francetvpub
Jean-Frédéric Abautret - Directeur de clientèle -  04 91 23 47 11 - jean-frederic.abautret@francetvpub.fr



Vous n’avez pas trouvé la réponse à votre question ?